+7
8(42337) 94-4-00
692778, г.Артем, ул.Михайловская 1 б
Как добраться?

Новости из садика

Консультация "Осторожно, тонкий лёд!"
15.12.2021 10:52:19

В связи с появлением первого ледяного покрова на реках, озерах и прудах многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Лед на водоемах еще рыхлый и непрочный, поэтому нельзя использовать его для катания и переходов. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.

Читать дальше

Праздник "День Матери"
29.11.2021 15:11:07

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери”. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Читать дальше

Отчет о проведении субботника в детском саду
10.11.2021 11:51:49

22 октября согласно приказу администрации Артемовского городского округа, был проведен субботник по уборке территории детского сада и прилегающей к нему территории. В субботнике приняли участие сотрудники, родители и воспитанники ДОУ. Очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, выметены игровые площадки, приведены в порядок клумбы.

Читать дальше

Праздник осени в детском саду
10.11.2021 11:47:10

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так,21 и 22октября, прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как о времени года.

Читать дальше

Безопасность детей! Осторожно! Открытое окно!!!
19.05.2021 08:26:48

Основные рекомендации родителям:

  1. Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
  2. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
  3. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  4. Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не слетел вниз.
  5. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  6. Не следует класть вещи в беспорядке в процессе уборки возле балконных или межкомнатных остеклённых дверей, так как ребёнок может споткнуться и нанести себе травму.
  7. Преподавать детям уроки безопасности. Учить старших детей приглядывать за младшими.
  8. Тщательно подобрать аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
  9. Посадить под окнами зелёные насаждения, особенно, если вы живёте в частном доме, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.
  10. Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

 

Читать дальше

Осторожно - клещевой энцефалит!
30.04.2021 09:20:34

Памятка  по клещевому энцефалиту.



Весной, как только сойдет снег и потеплеет, горожане, уставшие от долгой зимы, устремляются на дачи и в леса, чтобы подышать свежим воздухом, полюбоваться зеленью, отдохнуть. ПОМНИТЕ, что посещение природы (леса, сада, парка) может омрачиться встречей с клещами.

Обитают клещи в зарослях кустарника, в лиственных и, особенно, в захламленных лесах, березовых рощах, причем практически всегда недалеко от населенных пунктов и дорог. К счастью, их почти не бывает на открытых солнечных полянках с невысокой травой.

Попав на тело человека, клещ проникает под одежду и присасывается чаще всего в области шеи, груди, подмышечных впадинах, волосистой части головы, иногда в паховой области.

КЛЕЩИ являются переносчиками тяжелейших инфекционных заболеваний: клещевого энцефалита и боррелиоза.

Чем опасен укус клеща?

При укусе клеща происходит заражение человека клещевым энцефалитом, тяжелым инфекционным заболеванием, поражающим центральную нервную систему. Возбудитель заболевания - вирус, переносчиками и хранителями которого являются клещи.

Заражение человека происходит во время присасывания клеща. Скрытый (инкубационный) период длится 7-12 дней, реже – до 30 дней (это зависит от ряда причин: восприимчивости и устойчивости организма человека, от степени инфицированности клеща и от многого другого).

Что нужно знать о клещевом энцефалите

Клещевой энцефалит – заболевание, ежегодно уносящее по нескольку десятков человеческих жизней. С учетом природно-очаговой распространенности заболевания проблема клещевого энцефалита крайне актуальна для многих регионов.

Сохранение здоровья и благополучия наша общая цель и задача, достичь которую мы можем лишь совместными усилиями в направлении формирования индивидуальной культуры безопасного поведения в рабочей среде и соблюдения необходимых мер предосторожности.

Помните, современная вакцинация и меры индивидуальной защиты от нападения иксодовых клещей – это основы профилактики клещевого энцефалита.

Клещевой энцефалит имеет выраженную сезонность: заболевания появляются в мае, затем их число нарастает и достигает максимума в летние месяцы. Возможны заболевания в сентябре и октябре.

 

Читать дальше

Персонифицированное дополнительное образование.
16.04.2021 09:39:47

О внедрении персонифицированного финансирования

дополнительного образования

 

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2021 года Приморский край является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2021 году не менее 25% детей, проживающих на территории Артемовского городского округа будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования.

Читать дальше

Отчет по празднику « День космонавтики».
13.04.2021 11:42:27

Отчет по тематическим мероприятиям посвященные

празднику « День космонавтики».

Когда – то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие – то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут  наши дети? 12 апреля в стенах детского сада были проведены тематические мероприятия посвященные «Дню космонавтики», а малыши познакомились с понятиями «космос» и «планеты».

Читать дальше

Отчет "Мы изучаем ПДД".
02.04.2021 09:17:35

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это очень важно и необходимо. Поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В соответствии с годовым планом работы на 2020 — 2021 учебный год и в целях повышения безопасности детей в МБДОУ «Детский сад № 3», с 30.03 по 02.04.2021 г. проведена неделя безопасности дорожного движения «Мы изучаем ПДД».

Читать дальше

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →