«Неделя безопасности - 2019»

В рамках проведения «Недели безопасности» с 27.09.2019г.  по 03.10 2019 г. в МБДОУ № 3 были организованы и проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда (уголок безопасности дорожного движения).

С дошкольниками проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Как вести себя в общественном транспорте», «Дорожные знаки», «Где можно играть», «Что такое безопасность?», «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать».

Ребята ознакомились с литературными произведениями по данной тематике.

Дети с удовольствием смотрели мультфильмы по ПДД из цикла «Уроки тётушки Совы», «Дорожные знаки для детей» (в стихах).

В организации работы с родителями запланированы и проведены индивидуальные беседы о ПДД для дошкольников, на информационных стендах группы размещены консультации для родителей.

Организованы целевые прогулки к проезжей части дороги посёлка (наблюдение за проезжающим транспортом, пешеходами на пешеходном переходе, дорожными знаками, закреплены правила перехода дороги).

На прогулках ребята обыгрывали проблемные ситуации «Помоги куклам перейти дорогу», играли в сюжетно-ролевую игру «ДПС» и подвижные игры: «Угадай, какой знак», «Водители», «Мы – пассажиры».

Смотрите нашу фотогалерею.

15.10.2019, 476 просмотров.