Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ ОЦ "Перспектива" (дошкольное отделение) осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации  и Уставом.

Непосредственное руководство и управление МБОУ ОЦ "Перспектива" (дошкольное отделение) осуществляет директор, назначаемый органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя.

Общее руководство МБОУ ОЦ "Перспектива" (дошкольное отделение) осуществляет Общее собрание трудового коллектива, которое:

- вносит предложения органу, осуществляющему функции и полномочия Учредителя, по улучшению финансово-хозяйственной деятельности МБОУ ОЦ "Перспектива";

- определяет форму и систему оплаты труда, размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся у МБОУ ОЦ "Перспектива" средств на оплату труда;

- определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот;

- разрабатывает, принимает Устав МБОУ ОЦ "Перспектива", а также вносит изменения и дополнения в него;

- принимает годовой план работы МБОУ ОЦ "Перспектива" (дошкольное отделение), правила внутреннего трудового распорядка МДОУ ОЦ "Перспектива" (дошкольное отделение).

Управление педагогической деятельностью осуществляет Совет педагогов МБОУ ОЦ "Перспектива" (дошкольное отделение).

В состав Совета педагогов входят директор и педагоги МБОУ ОЦ "Перспектива" (дошкольное отделение).