Отчет о проведенном мероприятии «Сударыня Масленица»

Все, без исключения, любят весёлые праздники! А Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
И в этом году, 27 февраля, наши воспитанники стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». Мероприятие проходило на игровых площадках ДОУ учреждения. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.
Как и положено на празднике все веселились от души.  Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга, которая обманом хотела остаться, переодевшись Масленицей. Но наши ребята догадались, кто скрывается под яркой одеждой. Дошколята побудили в ней самые добрые качества, и изменившаяся Бабушка Яга извинилась за обман и осталась на празднике, где вместе с ребятами принимала участие в эстафетах.
Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Катание в тройках на лошадке», «Валенки», «Полёт на метле», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки гостьи Весны.
В завершении прощания с зимой ребята угостились вкусными и пышными блинами.

Смотрите нашу фотогалерею.

27.02.2020, 477 просмотров.