Отчёт педагогов ДОУ о проведении оздоровительных мероприятий

В нашем детском саду созданы все благоприятные условия для оздоровительной работы, укрепления психического здоровья и гармоничного физического развития каждого ребёнка.

Все запланированные оздоровительные мероприятия выполняются  в полном объёме, систематически и эффективно.

Воспитателями и музыкальным руководителем были разработаны динамические утренние гимнастики, спортивные праздники для всех воспитанников ДОУ.

Целью оздоровительных мероприятий является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

В нашем дошкольном учреждении оздоровительную работу выстраивается следующим образом:

- приучаем детей находиться в помещении в облегченной одежде;

- обеспечиваем длительность их пребывания на воздухе в соответствии с режимом дня, в соответствии с СанПиН ;

- воспитываем интерес и желание участвовать в подвижных играх и физических упражнениях на прогулке;

- организовываем и проводим утреннюю гимнастику без предметов и с предметами с музыкальным сопровождением и под бубен, пальчиковую гимнастику, словесные игры, малоподвижные игры, различные подвижные игры, артикуляционную и дыхательную гимнастику;

- проводим ежедневно утреннюю гимнастику;

- проводим ОД по физическому развитию детей весь летний период;

- организовываем  физкультурный досуг и развлечения на свежем воздухе;

- проводим физкультминутки во время ОД;

- приучаем детей самостоятельно выполнять спортивные упражнения на прогулке.

Закаливающие мероприятия осуществляются весь летний период.

Радость движения, дыхания, равновесия души и тела нельзя купить или получить в подарок.

Давайте научимся создавать их вместе с детьми!

Смотрите нашу фотогалерею.

31.07.2020, 356 просмотров.