Отчет по акции "Безопасная перевозка детей в транспорте"

С 30.11.2020 по 04.12.2020 года в нашем дошкольном учреждении была проведена Акция« Безопасная перевозка детей в транспорте».

Цель акции: знакомство детей с правилами дорожного движения, формирование у них навыков правильного поведения на улице. Пропаганда безопасной перевозке детей в транспорте для родителей.

Дети и родители всех групп стали её активными участниками.

С детьми были проведены следующие формы работы:

1.Сюжетно – ролевые игры «Автобус», «Шофёры»

2.Рассматривание наглядно – дидактического материала «Дорожные ситуации»

3.Подвижные игры «Воробушки и автомобиль; «Цветные автомобили», «Найди свой гараж», «Светофор»

4.Чтение художественной литературы : Н.Калинина «Как ребята переходили улицу», И.Павлова «На машине», С.Маршак «Мяч», А.Северный «Светофор»

5.Целевые прогулки «Пешеходный переход», «Перекрёсток»

6.Настольно – печатные игры: лото «Дорожные знаки», лото пешехода.

7.Встреча с инспектором ДПС.

8.Игры на макете «Наша улица».

9. Для родителей на информационном стенде была размещена информация о правилах безопасной перевозке детей в транспорте. Необходимости детского автомобильного кресла и удерживающего устройства.

В вопросах соблюдения детьми правил дорожного движения, культуры поведения в транспорте родители должны быть примером, поэтому на них лежит большая ответственность. Только в содружестве детского сада и семьи можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице, ту дисциплинированность, которая побуждает их подчиняться порядку.

08.12.2020, 355 просмотров.