Праздник "День Матери"

С 22 по 26 ноября в МБДОУ «Детский сад № 3” прошли праздничные мероприятия, посвящённые “Дню Матери”.

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери”. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;
  2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;
  3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;
  4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

Так, в младших группах проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку»; выставка детских рисунков, разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Вовсех возрастных группах были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, фотовернисаж «Всех дороже она… Это мамочка моя», в который входили книги о маме с иллюстрациями, альбомы с семейными фотографиями. Педагогами групп была подобрана художественная литература по данной теме в соответствии с возрастом. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму.

В средних, старших и подготовительных группах были проведены праздничные поздравления в форме небольших концертов.

Ребята на концертах рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки.

29.11.2021, 319 просмотров.