+7
8(42337) 94-4-00
692778, г.Артем, ул.Михайловская 1 б
Как добраться?

О проведении «Единого дня безопасности»

Информация МБОУ ОЦ «Перспектива» (дошкольное отделение) о проведении «Единого дня безопасности» по предупреждению гибели детей от внешних причин.

 

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети:

В спички лучше не играть, дверь чужим не открывать;

И чтоб не было беды, не шалите у воды.

Не бери без спросу нож и запомни, где живешь!

Сто один, сто два, сто три, ты запомни и звони!

 

 

Большую часть времени дети проводят вне дома. Поэтому, главная роль обучению ребят основам безопасности принадлежит педагогам. В нашем дошкольном отделении, 9 июня, прошел «День единой безопасности».

Основной целью проведения данного мероприятия является: формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности личности.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасности детей. Профилактические вопросы безопасности были освещены в родительских чатах.

Ежегодно пополняется материально-техническая база по ПДД и ГО. Особое внимание уделяется созданию развивающей среды.

Вся проводимая с детьми работа по обучению безопасности носит систематический характер.

В течение всего времени пребывания ребенка в дошкольном учреждении мы старались донести до каждого, что все жители страны обязаны выполнять установленные правила. Ежедневно формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, на водоемах и в лесу.

Подводя итоги проведения бесед по профилактике предупреждения детского травматизма, можно сделать следующие выводы –

  • Все мероприятия были проведены на достаточно на высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения в обществе и на дороге.

 

  • Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

29.06.2023, 106 просмотров.