Соболева Людмила Михайловна

Добро пожаловать на страничку воспитателя

МБДОУ «Детский сад № 3» г. Артёма

Соболева Людмила Михайловна, воспитатель первой квалификационной категории.

Образование: Высшее педагогическое. Образовательное учреждение, дата окончания - Государственный открытый педагогический университет, г.Москва, 08.07.2007.

Специальность по диплому: Психолог, преподаватель психологии дошкольной.

Общий трудовой стаж: 39 лет.

Педагогический стаж: 39 лет (в данном учреждении – 10 лет).

Сведения о повышении квалификации

• Курсовая переподготовка – ПК ИРО, «Технология интегративных способностей детей в ДОУ в условиях реализации ФГОС», 2014 год;
  • Инновационный образовательный центр повышения квалификации переподготовки» г.Петрозаводск, «Современный урок (занятие)для детей с ОВЗ (в том числе в условии инклюзии) как одна из форм реализации ФГОС», 2018 год.

Тема по самообразованию

«Развитие познавательной мотивации у детей дошкольного возраста».

Несколько слов о себе

«Выбери себе работу по душе

и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни».

Конфуций

Воспитатель – это не должность – это призвание! И я счастлива, что моя профессия и моё хобби – единое целое. Ведь это от меня зависит, смогу ли я у ребят развить лучшие качества, душевную чуткость и умение осознавать и понимать гармонию окружающего его мира. Работа с детьми и их родителями требует постоянного самосовершенствования, профессионального мастерства и творчества.

Я знаю: пришли дети в детский сад – значит надо, чтобы было интересно, весело, поэтому создаю вокруг детей атмосферу любви и взаимопонимания.

В основу своей работы я действую по главному правилу педагога: «Самое главное в воспитании детей – любовь, терпение и личный пример».

Личный блог:

07 Май 2020, 598 просмотров.