Дроздова Любовь Ивановна

Добро пожаловать на страничку воспитателя МБДОУ «Детский сад №3» г. Артема

Дроздова Любовь Ивановна, воспитатель первой квалификационной категории

«Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук.

Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья: «Есть нивы тише», но не за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек, как собственных детей люблю…

И так на протяженье лет – Судьба моя ребячьи души!

Нет лучшей доли на земле…»

Опыт работы в должности воспитателя 39 лет.

Образование средне-специальное: Владивостокское педагогическое училище №2, 1973 год.

Квалификация: воспитатель детского сада по специальности «Дошкольное воспитание».

Выбор педагогики в качестве основного направления моей профессиональной деятельности был определен еще с моего детства. В моей семье не было педагогов, но уже с детства я понимала, что педагогика – это то, что мне интересно, что меня увлекает. Одной из моих любимых игр была игра «в детский сад».

После окончания школы, когда передо мной встал вопрос о выборе профессии, я не раздумывая поступила учиться в педагогическое училище №2 города Владивостока. И закончив его в 1973 году, я начала трудиться в детском саду родного поселка.

Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу на работу, где каждый день дарю детям любовь, внимание и заботу. И чувствую, что дети отвечают мне тем же. Мне удалось подобрать «заветный ключик» к каждому детскому сердечку! И это я считаю одним из главных критериев оценки своей профессиональной деятельности.

«Дети – цветы жизни!» И как приятно, что они окружают меня и на работе, и дома. Ведь нет большего счастья, чем ощущать себя нужной детям.

Курсы повышения квалификации:

• ГОАУ ДПО ПК ИРО Сертификат повышения квалификации «Организация предметно-развивающей среды в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» 2014 г., г. Владивосток.
  • ГОАУ ДПО ПК ИРО Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе «Формирование профессиональных компетенций работников дошкольных образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО» 2015 г., г. Владивосток.
  • Творческий центр «Сфера» Сертификат участника семинара «Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС дошкольного образования» 2015 г., г. Владивосток.
  • ГОАУ ДПО ПК ИРО Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Применение информационных компьютерных технологий в работе ДОО в условиях реализации ФГОГС дошкольного образования» 2015 г., г. Владивосток.
  • МБУО «Центр информационно-методической и хозяйственно-эксплуатационной работы» Сертификат повышения квалификации на городском методическом объединении «Ситуация успеха, как условие организации образовательной деятельности дошкольников» 2016 г., г. Артем
  • Фонд президентских грантов «Воспитатели России» Сертификат повышения квалификации о прохождении курса вебинаров 2020 г., г. Москва.
  • Фонд президентских грантов «Воспитатели России» Сертификат участия в VII Всероссийском онлайн форуме-конференции «Здоровые дети – здоровое будущее» 2020 г., г. Москва.

Достижения и награды:

• Почетная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации 2006 г.
  • Грамота за участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2017» 2017 г.

Тема по самообразованию:

Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста. Нетрадиционная техника рисования «Мы рисуем пластилином».

Мои публикации: личный блог на портале MAAM. RU: https://www.maam.ru/users/2328879

18 Май 2020, 588 просмотров.