Чечина Лариса Петровна

Добро пожаловать на страничку воспитателя МБДОУ «Детский сад № 3» г. Артёма

Чечина Лариса Петровна, воспитатель

Образование: Высшее педагогическое, Хабаровский институт физической культуры, 1998 г;

Специальность по диплому: преподаватель физической культуры.

Общий трудовой стаж: 29 лет.

Педагогический стаж: 25 лет, в данном учреждении – 25 лет.

Несколько слов о себе

Работая с дошколятами, не перестаёшь удивляться – какие они удивительные, смешные, заботливые, прекрасные, любопытные... Каждый ребёнок по-своему уникум, со своим характером и настроением, талантом и непредсказуемостью. От того, что знает и умеет делать взрослый, зависит будущее малыша, чему он их научит.

В детском саду скучно не бывает, каждый день наполнен чем-то новым и неожиданным. Просчитать ситуацию просто невозможно. Ведь дети непредсказуемы и действуют, почти всегда, вопреки логике. Мне очень приятно, когда ребёнок идёт в детский сад без слёз, с улыбкой на лице и радостно приветствует, а уходит домой с сожалением и огорчением.

Думаю, что профессия воспитателя стала моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а становиться чище и богаче душой. У меня сложилось такое ощущение, что, воспитывая детей, я воспитываю себя! Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть.

Сведения о профессиональной переподготовке:

ОУ ДПО «Южный институт кадрового обеспечения», учебная программа «Педагогика и методика дошкольного образования», г. Краснодар, 2019 г.

Курсы повышения квалификации:

- Инновационный образовательный центр повышения квалификации переподготовки» г. Петрозаводск, «Современный урок (занятие)для детей с ОВЗ (в том числе в условии инклюзии) как одна из форм реализации ФГОС», 2018 год (Сертификат);

- Слушатель курсов (вебинаров) на платформе https://vospitateli.org/ по актуальным проблемам дошкольного образования (на базе ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»), 2020 год (сертификат № Е-7756).

Тема по самообразованию:

«Использование здоровьесберегающих технологий в физическом воспитании и оздоровлении детей старшего дошкольного возраста».

Мои публикации: личный блог на портале MAAM.RU: https://www.maam.ru/users/2327738

18 Май 2020, 704 просмотра.